Вы просматриваете: Главная > Обзоры матчей > Валенсия 0-5 Реал Мадрид обзор матча 20.01.2013

Валенсия 0-5 Реал Мадрид обзор матча 20.01.2013

Дубли Анхеля Ди Марии и Криштиану Роналду, и гол Гонсало Игуаина помогли сливочным по запчастям разобрать оборону «Валенсии» еще в первом тайме и снять все вопросы о победителе в матче.

«Валенсия», как и прошлый кубковый матч, начала очень здорово. Хорошее движение, хорошая игра в пас, быстрая доставка мяча из обороны в атаку,… но все это, как оказалось позднее, сыграло с хозяевами злую шутку. «Валенсийцы» явно перестарались со своими амбициями и уже на 9-ой минуте матча Игуаин открывает счет в матче. Аргентинец мог это делать минутой раньше, но не попал по воротам из убойной позиции. Со второго раза у Гонсало вышло все как надо и он четко замкнул прострел от Ди Марии. Хозяева, как и в последней игре, опять же не сломались от пропущенного гола и контролировали ход матча.

На 24-ой минуте матча Жонас упал в штрафной Касильяса, но судья отлично разобрался в моменте и не стал назначать пенальти, а показал карточку игроку за симуляцию. Переломной в матче стала последняя десятиминутка первого тайма, в которой «Реал» сделал игру.
Первым отличился Ди Мария. Озил отдал пас в штрафную на Роналду, где Криштиану отлично разобрался с двумя защитниками «мышей» и здорово прострелил во вратарскую. Анхель оказался в нужном месте и в нужное время и увеличил счет до 0-2.

Только хозяева начали игру с центра поля, как в очередной атаке Роналду с помощью индивидуального мастерства довел счет до разгромного поразив ближний угол Алвеса. Не успели болельщики обсудить тему, что же делать «Валенсии» попытаться отыграться в этом матче или оставить силы на Кубковую встречу, где счет был всего 0-2, как Роналду забил еще один. Уже Ди Мария навешивал в штрафную площадь, Озил пяткой сбросил мяч на Роналду и Криштиану хлестким ударом сделал счет 0-4. Ну и напоследок отличился и сам Ди Мария выйдя один на один с Алвесом аргентинец последнего переиграл и установил окончательный счет на табло.

Выйдя на второй тайм «Реал» умело защищался и не давал хозяевам увеличить темп игры. Игроки «Валенсии» хоть и создавали моменты, но завершение атаки у них хромало, самым опасным моментов в матче можно назвать попадание Пьятти, в начале второго тайма, в перекладину. Второй матч подряд «Реал» выигрывает у соперников из Валенсии не пропустив при этом ни одного гола. Осталась последняя игра, после которой мы узнаем имя полуфиналиста Кубка Испании.

Статистика матча «Валенсия» 0-5 «Реал Мадрид»:

Голы: Гонсало Игуаин 9′ (0-1), Анхель Ди Мария 35′ (0-2), Криштиану Роналду 36′ (0-3), Криштиану Роналду 41′ (0-4), Анхель Ди Мария 45′ (0-5).
Стартовый состав «Валенсия»: Диего Алвеш — Андреас Гуардадо, Адиль Рами, Виктор Руис, Рикардо Кошта — Тино Коста, Фернандо Гаго (Барраган 46′) — Пабло Пьятти (Бернат 71′), Эвер Банега, Жонас — Роберто Сольдадо (Нельсон Вальдес 65′).
Стартовый состав «Реал Мадрид»: Икер Касильяс — Альваро Арбелоа, Рафаэль Варан, Рауль Альбиоль, Фабио Коэнтрао — Сами Хедира (Хосе Кальехон 75′), Хаби Алонсо (Майкл Эссьен 58′) — Анхель Ди Мария, Месут Озил (Лука Модрич 67′), Криштиану Роналду — Гонсало Игуаин.

Тренеры: Эрнесто Вальверде — Жозе Моуриньо.

Арбитр: Тейшейра Витьенес мл.

Предупреждения: Жонас 24′, Гаго 40′, Банега 63′ — Арбелоа 19′, Коэнтрао 30′, Эссьен 80’……