Вы просматриваете: Главная > Обзоры матчей > Валенсия 1-1 Реал Мадрид обзор матча 23.01.2013

Валенсия 1-1 Реал Мадрид обзор матча 23.01.2013

Мадридский Реал вышел в полуфинал Кубка Испании сыграв в гостях с «Валенсией» в ничью 1-1. На гол Карима Бензема в концовке первого тайма хозяева ответили голом Тино Косты.

На матч команды выходили с совершенно разными тактиками. «Реал» ввиду своего преимущества в два мяча явно не хотел сыграть также как в предыдущей игре в чемпионате. «Сливочные» вышли на матч в целью потратить как меньше сил и добиться положительного для себя результата, что у них не совсем вышло. «Валенсия» же вышла на матч только с целью победить и никак иначе. С первых минут, как и в двух предыдущих матчах, хозяева больше контролировали мяч и больше угрожали воротам соперника.

«Валенсийцы» неплохо угрожали воротам Касильяса, но гости также отвечали атакой на атаку благодаря Роналду. Первый неприятный момент для «Реала» произошел уже на 14-ой минуте. Послу подачи углового у ворот «Реала» Арбелоа пытался вынести мяч из штрафной и попал у руку Икеру. Капитан продолжить игру не смог и вместо него на поле вышел Антонио Адан. «Сливочные» умело «замедляли» игру, где это нужно было, и основные угрозы от хозяев исходили лишь после розыгрышей стандартных положений, которые Адан хорошо нейтрализовывал.

«Валенсии» необходимо было забивать минимум дважды, но по-настоящему голевых моментов у ворот и Касильяса и Адана не было. А под занавес первого тайма Бензема, получив шикарную передачу от Хаби Алонсо, реализовал выход один на один и шансы «Валенсии» стали еще более призрачными.

Второй тайм начался не очень хорошо для «Реала». На 51-ой минуте мяч попал в руку Коэнтрау и судья показал ему вторую желтую карточку. Тино Коста пробил со штрафного и Адан не вид,я из-за толпы игроков мяча, пропустил его в сетку ворот. Матч продолжался все в том же ключе, «Валенсия» атаковала, «Реал» защищался, но счет в матче больше не изменился. На 88-ой минуте матча Ди Мария получил прямую красную карточку за удар соперника и пропустит следующий матч чемпионата, а Коэнтрау вынужден будет пропустить первый матч полуфинала Кубка Испании. Ему для восстановления подойдет недорогая беговая дорожка для дома.

Статистика матча «Валенсия» 1-1 «Реал Мадрид»:

Голы: Карим Бензема 44′ (0-1), Тино Коста 52′ (1-1).

Стартовый состав «Валенсия»: Висенте Гуаита — Али Сиссоко, Адиль Рами, Виктор Руис (Пабло Пьятти 58′), Рикардо Кошта — Жоао Перейра, Андреас Гуардадо (Эвер Банега 46′), Тино Коста, Хонатан Виера, Жонас (Серхио Каналес 70′) — Нельсон Вальдес.
Стартовый состав «Реал Мадрид»: Икер Касильяс (Антонио Адан 17′) — Альваро Арбелоа, Рафаэль Варан, Рауль Альбиоль, Фабио Коэнтрао — Сами Хедира, Хаби Алонсо — Анхель Ди Мария, Месут Озил (Начо Фернандес 53′), Криштиану Роналду — Карим Бензема (Лука Модрич 75′).

Тренеры: Эрнесто Валверде — Жозе Моуриньо.

Арбитр: Перес Ласа.

Предупреждения: Руис 40′, Перейра 43′, Коста 45’+4′, Кошта 80′, Банега 90’+3» — Роналду 65′, Начо 69′, Модрич 90’+2′.

Удаления: Коэнтрао (ж+ж) 45′, 51′, Ди Мария 88′.