Вы просматриваете: Главная > Обзоры матчей > Реал Мадрид 4-0 Хетафе обзор матча 27.01.2013

Реал Мадрид 4-0 Хетафе обзор матча 27.01.2013

«Реал» одержал уже четвертую подряд домашнюю победу дожав во втором тайме футболистов «Хетафе». Первым отличился Серхио Рамос, а затем хет-триком отметился Криштиану Роналду.

«Сливочные» впервые в этом году играли свой матч днем. Все матчи 2013 года на домашней арене «сливочные» неизменно выигрывали, не стал исключением и матч против «Хетафе». Обе команды с первых минут начали атаковать и первый полу момент создали гости, но Антонио Адан перехватил острую передачу и не дал сопернику пробить по воротам. На 10-ой минуте уже Криштиану Роналду проверил на прочность вратаря гостей, но Мойя был готов к удару португальца и нейтрализовал угрозу у своих ворот. Спустя пару минут Ди Мария мог открывать счет в матче, но после удара аргентинца мяч задел защитника «Хетафе» и разминулся с воротами. Мадридцы долго контролировали мяч, много играли в центре поля. Первый тайм оказался не очень скоростным.

После перерыва хозяева стали играть более усердно и это привело на 53-ей минуте матча к открытию счета. После подачи углового Мойя выпустил мяч из рук, а Серхио Рамос оказался самым расторопным во вратарской гостей и закатил мяч в ворота. Спустя почти десять минут мадридцы сделали то, что делаю лучше всех в мире. Отбившись от атаки на свои ворота «сливочные» разогнали стремительную контратаку усилиями Ди Марии и Озила. Немец отдал шикарную передачу на Роналду и КриРо увеличил отрыв в счете. Не успели гости разыграть мяч с центра поля и провести хоть одну толковую атаку, как Роналду оформляет дуль после идеального навеса от Ди Марии.

После забитого мяча гостям удалась хорошая атака, но Серхио Рамос вынес мяч практически из самых ворот. Темп игры заметно спал, и команды начали доигрывать матч. На 71-ой минуте Модрича уронили в штрафной, и арбитр назначил пенальти. Хлоднокровно его реализовал Роналду, и счет на табло стал окончательным, 4-0 в пользу «Реала».

Статистика матча «Реал Мадрид» 4-0 «Хетафе»:

Голы: Серхио Рамос 53′ (1-0), Криштиану Роналду 62′ (2-0), Криштиану Роналду 65′ (3-0), Криштиану Роналду 72′ (4-0).

Стартовый состав «Реал Мадрид»: Антонио Адан — Серхио Рамос, Рикардо Карвальо, Рауль Альбиоль (Сами Хедира 46′), Фабио Коэнтрао — Майкл Эссьен, Лука Модрич — Анхель Ди Мария, Месут Озил (Хосе Кальехон 69′), Криштиану Роналду (Карим Бензема 73′) — Гонсало Игуаин (был обут в клевые крассовки).

Стартовый состав «Хетафе»: Мигель Анхель Мойа — Алексис Руано, Мигель Торрес, Альберто Лопо, Хуан Валера — Пабло Сарабия (Уго Фрайле 65′), Хайме Гавилан, Адриан Колунда (Альваро 77′), Диего Кастро, Борха Фернандес, Хави Торрес (Мичел Маркос 69′).

Тренеры: Жозе Моуриньо — Луис Гарсия Пласа.

Арбитр: Гонсалес Гонсалес.

Предупреждения: Альбиоль 10′, Озил 27′ — Сарабия 14′, Торрес 19′, Гавилан 31′, Мойа 53′, Лопо 56′, Алексис 88′.