Вы просматриваете: Главная > Чемпионат Испании > Реал Мадрид 1-1 Валенсия обзор матча 19.08.2012

Реал Мадрид 1-1 Валенсия обзор матча 19.08.2012

Вот и начался очередной сезон Ла Лиги. В первом туре нового сезона прошлогодний чемпион принимал на своем поле команду занявшую третье место, на Сантьяго Бернабеу сошлись лицом к лицу «Реал Мадрид» и «Валенсия». Команды сыграли в ничью, несмотря на большое превосходство «сливочных», которые нанесли больше 20 ударов по воротам гостей, подали 11 угловых, заработали стопроцентный пенальти, но арбитр Дельгадо Феррейро его не назначил.Вот и начался очередной сезон Ла Лиги. В первом туре нового сезона прошлогодний чемпион принимал на своем поле команду занявшую третье место, на Сантьяго Бернабеу сошлись лицом к лицу «Реал Мадрид» и «Валенсия». Команды сыграли в ничью, несмотря на большое превосходство «сливочных», которые нанесли больше 20 ударов по воротам гостей, подали 11 угловых, заработали стопроцентный пенальти, но арбитр Дельгадо Феррейро его не назначил.

Не изменяя традициям прошлого сезона «сливочные» пошли вперед с первых минут матча обрушили на ворота гостей шквал атак. Огромное преимущество «Реала» воплотилось в забитый мяч уже на 10-ой минуте матча. Игуаин получил превосходный пас от Ди Марии и Гонсало с третьего удара смог пробить Диего Алвеса. Гонсало Игуаин забил первый гол «Реала» в новом сезоне.

После гола практически ничего не изменилось, хозяева владели мячом и лишь изредка давали возможность гостям приблизиться к владениям Икера Касильяса. Хаби Алонсо на 23-ей минуте мощно пробил из-за пределов штрафной, но не попал в створ, Месут Озил бил из убойного положения на 34-ой минуте, но пробил в то место, где находился вратарь. Шансов, чтобы забить второй гол было много. А футболисты «Валенсии» ответственно отнеслись к своим шансам и не позволили себе транжирить моменты. Казалось бы, что до перерыва счет на табло уже не изменится и «Реал» уйдет на перерыв с минимальным преимуществом, но гол в «раздевалку» «сливочные» все же пропустили. На 41 минуте матча гости заработали право на штрафной удар, который выполнил Коста. Тино навесил в штрафную, где первее всех на мяче оказался Жонас, он и отправил головой мяч в сетку ворот. В этом эпизоде очень не приятно столкнулись Пепе и Касильяс, в итоге Пепе доиграл только первый тайм.

После перерыва Касильяс все же смог продолжить встречу, а вместо Пепе появился Рауль Альбиоль. «Мадридцы» взвинтили темп и с каждой минутой увеличивали свой показатель владения мячом, футболисты «Валенсии» действовали на контратаках. «Сливочные» много и разнообразно атаковали, но первая встреча после каникул сказала о себе, а также скорый матч против «Барселоны» в рамках СуперКубка страны, в результате «Реал» так и не смог получить три очка. Не помогли команде Жозе Моуринью и вышедшие на замену Бензема и Кальехон. В итоге ничья на своем поле и не самая эффективная игра, надеемся что в матчах за супер кубок будет уже все по-другому, тем более, что у нас теперь есть отличный футбольный зал.

Статистика матча «Реал Мадрид» 1-1 «Валенсия»:

Голы: Гонсало Игуаин 10′, Жонас 42′.

Стартовый состав «Реал Мадрид»: Икер Касильяс — Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе (Рауль Альбиоль 46), Фабио Коэнтрао — Хаби Алонсо, Лассана Диарра (Карим Бензема 62′) – Анхель Ди Мария (Хосе Кальехон 57′), Криштиану Роналду , Месут Озил — Гонсало Игуаин.

Стартовый состав «Валенсия»: Диего Алвес — Жоао Перейра, Виктор Руис, Рикарду Кошта, Жереми Матьё — Софиан Фегули (Нельсон Вальдес 82), Фернандо Гаго, Тино Коста, Андрес Гуардадо (Пабло Пьятти 65) — Жонас, Роберто Сольдадо (Дани Парехо 70).

Тренеры: Жозе Моуриньо — Маурисио Пеллегрино.

Арбитр: Дельгадо Ферейро.

Предупреждения: Алонсо — Фегули, Руис, Перейра, Пьятти.