Вы просматриваете: Главная > Лига чемпионов > Реал Мадрид 5-2 АПОЭЛ обзор матча 04.04.2012

Реал Мадрид 5-2 АПОЭЛ обзор матча 04.04.2012

Реал Мадрид подтвердил свое право играть в полуфинале Лиги Чемпионов разгромив в ответном матче на Сантьяго Бернабеу кипрский «АПОЭЛ» со счетом 5-2. Дубль оформил Криштиану Роналду и по голу забили Кака, Кальехон и Ди Мария. В полуфинале «Реал» сразится с «Баварией».Реал Мадрид подтвердил свое право играть в полуфинале Лиги Чемпионов разгромив в ответном матче на Сантьяго Бернабеу кипрский \»АПОЭЛ\» со счетом 5-2. Дубль оформил Криштиану Роналду и по голу забили Кака, Кальехон и Ди Мария. В полуфинале \»Реал\» сразится с \»Баварией\».

Несмотря на то, что в первом матче подопечные Жозе Моуринью добились комфортного преимущества в три мяча, португальский тренер выпустил на поле первый состав с Шахином в полузащите и Вараном и Пепе в центре защиты. \»Сливочные\» доминировали на поле с самого начала матча, а \»АПОЭЛ\» защищался всей командой как и в первом матче. Игуаин имел момент у ворот Пардо уже на 2-ой минуте матча, но вратарь киприотов справился с ударом.

В отличие от первого матча, счет был открыт не на 74-ой, а на 26-ой минуте матча. Роналду замкнул передачу Марсело мимо который пролетели Игуаин и Алтынтоп. На 36-ой минуте отличился уже Кака, красивым ударом поразив дальнюю девятку ворот гостей.

Сразу после перерыва на поле появился Кальехон вместо Марсело, а чуть позже вышел Ди Мария вместо Игуаина. За три тайма двухраундового противостояния киприоты не нанесли ни одного удара по воротам Касильяса. Во втором же тайме, когда общий счет в матче был 5-0 и терять гостям было абсолютно нечего, киприоты начали понемногу идти вперед, благо \»Реал\» уже назабивался и позволял делать это гостям. На 64-ой минуте Мандука реализовал чуть ли не первый хороший момент \»АПОЭЛа\» за два матча.

На 75-ой минуте матча был назначен штрафной за снос Кака и потрясающий удар нанес Криштиану, поразив девятку ворот. В конце матча пошла открытая игра, атаковали и гости и хозяева. На 80-ой минуте Кальехон сам прошел в штрафную гостей и плотным ударом довел счет до разгромного 4-1. На 82-ой минуте еще один шанс отличиться гостям предоставил Алтынтоп, \»заработавший\» пенальти, а с точки отличился Солари. Ну а точку в матче поставил Ди Мария, закинув черпачок за спину вратарю. Поэтому многие ставки на футбол не ссыграли.

\»Реал\» второй год подряд выходит в полуфинал Лиги Чемпионов, где встретится с мюнхенской \»Баварией\», первый матч пройдет в Германии 17 апреля.

Статистика матча \»Реал Мадрид\» 5-2 \»АПОЭЛ\»:

Голы: Криштиану Роналду 26\’, Кака 37\’, Мандука 66\’, Криштиану Роналду 76\’, Хосе Кальехон 80\’, Эстебан Солари 82\’, Анхель Ди Мария 84\’.

Стартовый состав \»Реал Мадрид\»: Икер Касильяс – Марсело (Хосе Кальехон 46\’), Пепе, Рафаэль Варан , Серхио Рамос — Нури Шахин, Эстебан Гранеро (Рауль Альбиоль 65\’) — Криштиану Роналду, Кака, Хамит Алтынтоп — Гонсало Игуаин (Анхель Ди Мария 53\’).

Стартовый состав \»АПОЭЛ\»: Урко Рафаэль Пардо– Саввас Пурсайтидис, Клаудио Кака (Сатсаис 78\’), Вильям Боавентура, Паулу Жорже – Нуну Мораиш, Элиу Пинту, Константинос Хараламбидис, Марсиньо, Мандука (Альдо Адорно 67\’) — Аилтон Алмейда (Эстебан Солари 70\’),.

Тренеры: Жозе Моуриньо — Иван Йованович.

Арбитр: Джанлука Рокки (Италия).