Вы просматриваете: Главная > Лига чемпионов > Бавария Мюнхен 2-1 Реал Мадрид обзор матча 17.04.2012

Бавария Мюнхен 2-1 Реал Мадрид обзор матча 17.04.2012

«Реал Мадрид» уступил мюнхенской «Баварии» в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов на выезде со счетом 2-1, но сохранил неплохие шансы на выход в финал Лиги благодаря гостевому голу Озила. Обе команды показали равный футбол. «Бавария» получила небольшое преимущество благодаря голу, забитому на последней минуте матча.«Реал Мадрид» уступил мюнхенской «Баварии» в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов на выезде со счетом 2-1, но сохранил неплохие шансы на выход в финал Лиги благодаря гостевому голу Озила. Обе команды показали равный футбол. «Бавария» получила небольшое преимущество благодаря голу, забитому на последней минуте матча.

«Реал», как и во многих матчах этого сезона, доминировал на поле на первых минутах матча несмотря на игру в гостях. Хозяева играли на контратаках через Рибери и Роббена. Первый голевой момент возник у ворот баварцев, на 7-ой минуте Карим Бензема мощным ударом проверил Нойера, но немецкий голкипер был на месте. Стартовый натиск «сливочных» немцы сдержали и понемногу отодвигали игру от своих ворот. На 17-ой минуте, после подачи с угла поля Рамос неудачно принял мяч, который отскочил прямо на ногу Рибери, а француз не растерялся и расстрелял ворота Касильяса, 1-0.

Пропущенный гол немного сбил с толку «Реал», но сливочные к середине первого тайма вновь смогли собраться завладели инициативой. «Бавария» больше ждала ошибок соперника и сделала ставку на связку Рибери-Роббен, которая впрочем проявила себя в матче. Нойер до конца первого тайма справлялся с ударами мадридцев и не давал шансов сравнять счет гостям.

После перерыва, «сливочные» вновь навалились на штрафную соперника и на 53-ей минуте добились успеха. Бензема прострелил во вратарскую площадь ворот, Нойер до меся не дотянулся, но дотянулся до его Роналду, который сделал передачу на Озила, а Месуту оставалось только подставить ногу, чтобы мяч отправить в пустые ворота.

После забитого гола, «сливочные» отдали инициативу хозяевам и играли на удержание хорошего для них счета действуя на контратаках. Моуринью произвел для этого ряд замен сняв с игры Озила, Ди Марию и выпустив Марсело и Гранеро. Гонимые своими болельщика баварцы шли вперед и смогли все-таки отличиться в самой концовке матча, Гомес замкнул передачу с фланга Лама.

Хоть «Реал» и проиграл первый матч со счетом 2-1, но «сливочные» смогли забить очень важный гостевой гол и все равно имеют большие шансы на выход в финал Лиги Чемпионов.

Статистика матча «Бавария» Мюнхен 2-1 «Реал» Мадрид…..:

Голы: Франк Рибери 17′, Месут Озил 53′, Марио Гомес 90′.

Стартовый состав «Бавария»: Мануэль Нойер — Филлип Лам, Жером Боатенг, Бадштубер, Алаба — Бастиан Швайштайгер (Томас Мюллер 61′), Луис Густаво — Арьен Роббен, Кроос, Франк Рибери — Марио Гомес.

Стартовый состав «Реал Мадрид»: Икер Касильяс — Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Фабио Коэнтрао — Хаби Алонсо, Сами Хедира — Месут Озил (Марсело 69′), Анхель Ди Мария (Эстебан Гранеро 80′), Криштиану Роналду — Карим Бензема (Гонсало Игуаин 84′).

Тренеры: Юпп Хайнкесс — Жозе Моуриньо.

Арбитр: Говард Уэбб.

Предупреждения: Бадштубер 30′, Рибери 37′, Лам 64′ – Алонсо 55′, Коэнтрао 55′, Ди Мария 60′, Рамос 76′, Игуаин 90′, Марсело 91′.