Вы просматриваете: Главная > Лига чемпионов > Реал Мадрид 2-1 Бавария Мюнхен обзор матча 25.04.2012

Реал Мадрид 2-1 Бавария Мюнхен обзор матча 25.04.2012

«Реал Мадрид» на Сантьяго Бернабеу добился победы над «Баварией Мюнхен» со счетом 2-1, тем самым переведя игру в дополнительное время, а затем и в серию пенальти, но уступил путевку в финал Лиги Чемпионов в футбольной «лотерее». Шанс «сливочных» выйти в финал был очень близок, хозяева вели в счете на 14 минуте 2-0, но больше реализовать свои шансы не смогли, а гости забили очень нужный им гол.«Реал Мадрид» на Сантьяго Бернабеу добился победы над «Баварией Мюнхен» со счетом 2-1, тем самым переведя игру в дополнительное время, а затем и в серию пенальти, но уступил путевку в финал Лиги Чемпионов в футбольной «лотерее». Шанс «сливочных» выйти в финал был очень близок, хозяева вели в счете на 14 минуте 2-0, но больше реализовать свои шансы не смогли, а гости забили очень нужный им гол.

На матч против «Баварии», Жозе Моуринью выбрал практически такой же состав как и на недавнее Эль Класико за исключением Коэнтрао, вместо которого на поле вышел Марсело. Уже на 5-ой минуте матча в ворота гостей, за игру рукой Алабы, был назначен пенальти. Криштиану Роналду свой шанс реализовал и вывел «сливочных» вперед. Спустя минуту уже Роббен мог сравнивтаь счет, но не попал в практически пустые ворота с трех метров. На 14-ой минуте Роналду оформил дубль и заставил зареветь трибуны Бернабеу с неимоверной силой.

«Сливочные» обеспечили себе комфортный счет и отдали инициативу сопернику, а сами стали больше действовать на контратаках. На 27-ой минуте Пепе, в штрафной площади, уронил Марио Гомеса и арбитр встречи назначил пенальти в ворота Касильяса. Капитан «Реала» угадал куда будет бить Роббен, но не смог дотянуться до мяча, лишь немного коснувшись его пальцами. До конца первого тайма Касильяс сделал еще несколько неплохих сейвов, благодаря чему счет до перерыва больше не менялся.

После перерыва у обеих команд были шансы отличиться, но в этот вечер все свои способности показывали вратари. На 75-ой минуте на поле вышел Кака вместо Ди Марии. Концовку матча команды доигрывали очень осторожно, ведь одна единственная ошибка могла стоить финала.

Игра в дополнительное время, была явна не на руку мадридцам. Перед этим они провели изнуряющий поединок против «Барселоны», в то время как 8 основных игроков «Баварии» не проводили свой последний поединок в бундеслиге. Во втором тайме дополнительного времени «сливочные» устроили просто ад на половине поле соперника, но ни одна из многочисленных атак не закончилась взятием ворот Нойера.

Серия пенальти это всегда непредсказуемо. Здесь нет фаворита. Нойер отразил два пенальти подряд от Криштиану Роналду и Кака, а Касильяс пропустил два от Алабы и Гомеса. Казалось бы что все потеряно для «Реала», но Касильяс так не думал и отразил два пенальти от Крооса и Лама, перед этим пенальти забил Алонсо. Счет был 2-1 в пользу «Баварии». Решающий для «Реала» пенальти не забил Серхио Рамос, а решающий для «Баварии» реализовал Швайнштайгер. Бесплатные прогнозы на спорт дают возможность предугадывать исход матча.

3-3 по сумме двух матчей и 3-1 в серии пенальти в пользу «Баварии» и мюнхенцы отправляются на домашний финал Лиги Чемпионов.

Статистика матча «Реал Мадрид» 2-1 «Бавария Мюнхен»:

Голы: Криштиану Роналду 6′, Криштиану Роналду 14′, Арьен Роббен 27′.

Стартовый состав «Реал Мадрид»: Икер Касильяс — Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Марсело — Хаби Алонсо, Сами Хедира — Месут Озил (Эстебан Гранеро 111′), Анхель Ди Мария ( Кака 75′), Криштиану Роналду — Карим Бензема (Гонсало Игуаин 106′).

Стартовый состав «Бавария»: Мануэль Нойер — Филлип Лам, Жером Боатенг, Бадштубер, Алаба — Бастиан Швайштайгер, Луис Густаво — Арьен Роббен, Кроос, Франк Рибери (Томас Мюллер 95′) — Марио Гомес.

Тренеры: Жозе Моуриньо — Юпп Хайнкесс.

Предупреждения: Алаба 5′, Роббен 90′, Луис Густаво 102′, Бадшубер 105′ – Пепе 27′, Арбелоа 59′, Гранеро 115′.

Арбитр: Виктор Кашшай.