Вы просматриваете: Главная > Суперкубок > Барселона 3-2 Реал Мадрид обзор матча 23.08.2012

Барселона 3-2 Реал Мадрид обзор матча 23.08.2012

Гол Криштиану Роналду, который забивает уже в четвертом матче на Камп Ноу и гол в конце матча Анхеля Ди Марии позволили «Реалу» избежать разгрома и свести игру к приемлемому для себя счету перед ответной игрой на Сантьяго Бернабеу.Гол Криштиану Роналду, который забивает уже в четвертом матче на Камп Ноу и гол в конце матча Анхеля Ди Марии позволили \»Реалу\» избежать разгрома и свести игру к приемлемому для себя счету перед ответной игрой на Сантьяго Бернабеу.

\»Реал Мадрид\» показал в первом тайме, что команда способна адаптироваться к любой игровой ситуации. \»Барселона\» по-хозяйски владела мячом и преимуществом в игре, а \»сливочные\» хорошо знали, что обладают одной из лучших контр-атак в мире. Гости оказывали прессинг и ждали своего шанса. Первые 15 минут матча прошли в спокойном темпе и без хороших голевых моментов.

Первый момент открыть счет получили игроки \»Барселоны\» на 28-ой минуте. Месси подобрал мяч после рикошета, вышел на удобную позицию и пробил по воротам Касильяса, но мяч прошел мимо рамки Икера. Через несколько минут Лео снова имел хороший момент, но его сольный проход закончился так же ударом мимо цели.

\»Реал\» это не группа по женскому фитнесу, он продемонстрировал зрелость в обороне и устранял все моменты создаваемые соперником не давая \»Барсе\» создать стопроцентный голевой момент. Сами же \»сливочные\» играли на контратаках создаваемые Криштиану Роналду, Озилом и Кальехоном, заканчивал которые Бензема. Итогом контратак \»Реала\» в первом тайме оказались не очень опасные удары Роналду.

На смену безголевому первому тайму пришел фееричный второй, в котором команды на двоих забили пять голов. На 55-ой минуте матча Роналду открыл счет ударом головой после навеса Озила с угла поля. Этот гол стал для Роналду четвертым подряд на Камп Ноу в четырех матчах против \»Барселоны\», что доя него не удавалось сделать ни одному \»мадридисту\».

К сожалению, радость от гола Криштиану была не долгой. В следующей атаке пас шикарный пас Маскерано на Педро с середины поля стал голевым, каталонец поразил ворота Касильяса сильным ударом с середины штрафной. После пропущенного го ла Моуринью захотел придать команде большую скорость и сделал ряд замен. На поле появился Игуаин вместо Бензема и Ди Мария вышел вместо Кальехона. Игра пошла открытая и команды обменялись несколькими опасными моментами, но счет на табло не изменили. На 69-ой минуте арбитр назначил пенальти в ворота \»Реала\» за снос в штрафной Иньесты, его четко реализовал Месси. А уже через 8 минут счет на табло был 3-1 в пользу \»Барсы\». Хави получил отличную передачу от Иньесты и реализовал выход один на один с Касильясом.

Казалось, что матч так и закончится. \»Реал\» не набрал еще нужных кондиций и при подавляющем преимуществе \»Барселоны\» отыграться уже не сможет, а \»Барсе\» преимущества в два мяча и полного преимущества по игре вполне хватит для ответного матча на Сантьяго Бернабеу. Но такой план не понравился Ди Марии. На 85-ой минуте Касильяс выдал невероятный сейв отбив удар в упор от Педро и быстро начал атаку, которая ни к чему не привела бы, если бы не начудил Вальдес. Виктор неуклюже остановил мяч, Ди Мария это заметил и решил попрессинговать кипера \»Барсы\» и принял такое решение не зря. Вальдес попытался обыграть стремящегося к несу Анхеля, но сделать не сумел. Ди Мария мяч отобрал и вместо счета 4-1, на табло оказался счет 3-2, что уже не так страшно для ответной игры и наиболее приемлемый результат для \»сливочных\» при такой блеклой игре.

Статистика матча \»Барселона\» 3-2 \»Реал Мадрид\»:

Голы: Криштиану Роналду 55\’ (0-1), Педро Родригес 56\’ (1-1), Лео Месси 70\’ (2-1) (п), Хави Эрнандес 78\’ (3-1), Анхель Ди Мария 85\’ (3-2).

Стартовый состав «Барселона»: Виктор Вальдес — Адриано, Дани Алвеш, Хавьер Маскерано, Херард Пике — Хави Эрнандес (Сеск Фабрегас 83\’), Андрес Иньеста, Серджи Бускетс — Педро Родригес (Жорди Альба 87\’), Лео Месси, Алексис Санчес (Кристиан Тельо 72\’).

Стартовый состав «Реал Мадрид»: Икер Касильяс — Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Рауль Альбиоль, Фабио Коэнтрао — Хаби Алонсо, Сами Хедира – Хосе Кальехон (Анхель Ди Мария 66\’), Криштиану Роналду, Месут Озил (Марсело 81\’) — Карим Бензема (Гонсало Игуаин 61\’).

Тренеры: Тито Веланова — Жозе Моуриньо.

Арбитр: Клос Гомес.

Предупреждения: Маскерано — Арбелоа, Альбиоль, Алонсо.