Вы просматриваете: Главная > Суперкубок > Реал Мадрид 2-1 Барселона обзор матча 29.08.2012

Реал Мадрид 2-1 Барселона обзор матча 29.08.2012

«Реал Мадрид» не оставил и капли сомнений в том, смогут ли собраться на матч с «Барселоной» игроки «сливочных» после неудач в первых двух турах Ла Лиги. «Галактиков» в первые пол часа продемонстрировали феноменальный футбол, темп и скорости которого стали неподвластны даже игрокам «Барселоны». Добившись нужного перевеса в счете в начале матча, «сливочные» удержали победный счет на табло и за счет большего количества мячей забитых на чужом поле выиграли СуперКубок Испании 2012 года.«Реал Мадрид» не оставил и капли сомнений в том, смогут ли собраться на матч с «Барселоной» игроки «сливочных» после неудач в первых двух турах Ла Лиги. «Галактиков» в первые пол часа продемонстрировали феноменальный футбол, темп и скорости которого стали неподвластны даже игрокам «Барселоны». Добившись нужного перевеса в счете в начале матча, «сливочные» удержали победный счет на табло и за счет большего количества мячей забитых на чужом поле выиграли СуперКубок Испании 2012 года.

План об атаках с первых минут матча, о котором говорил Моуринью даже на пресс-конференции, явно застал врасплох как футболистов так и тренерский штаб «Барселоны». «Сливочные» на отлично выполняли установку тренера с начала матча. Уже на второй минуте матча Игуаин начал пристреливаться к воротам Вальдеса, но мяч прошел чуть выше перекладины. Аргентинец упустил и второй шанс «Реала» отличиться, но уже более существенный, когда не смог на 7-ой минуте один на один переиграть Вальдеса. Но вот с третьей попытки у Игуаина все получилось отлично. Пас от Пепе с середины поля, ошибка Маскерано и Гонсало вновь выходит один на один с Вальдесом пробивая мяч под опорную ноу вратаря, счет 1-0 и эйфория на Сантьяго Бернабеу на 11-ой минуте матча.

Как и во многих предыдущих играх с «Барселоной», в которых «Реал» открывал счет, «сливочные» должны были отойти к своим воротам и ждать возможности для контратаки, но к счастью, так не произошло, «Реал» еще больше начал «душить» соперника и прессинговал их начиная с середины поля. Спустя пять минут такая тактика принесла успех хозяевам. Криштиану Роналду воспользовался ошибкой в обороне гостей, феноменально обработал мяч после передачи Хедиры и «расстрелял» Вальдеса, 2-0. А атакующий натиск «Реала» все не утихал. Рефери Матео Лаос спас «Барселону» от разгрома, отменив мяч забитый Пепе, после подачи углового на 25-ой минуте матча. На 30-ой минуте Криштиану все-таки мог делать счет 3-0, но фол последней надежды на нем совершил Адриано и получил прямую красную карточку, оставив гостей вдесятером.

Под конец тайма, атакующая мощь «Реала» уменьшалась и преимущество во владении мячом постепенно переходило в гостям. Опасных моментов «Барса» практически не создавала, но на 44-ой минуте гости получили право на штрафной удар, который отлично реализовал Лео Месси. На перерыв команды ушли со счетом, который устраивал «сливочных».

Второй тайм прошел более осторожно, команды старались играть без ошибок и голевых моментов создавалось не так много как в первом. На 68-ой минуте Педро не реализовал хороший момент не переиграв Касильяса. Чуть позже уже Хедира в чужой штрафной накрутил пятерых игроков «Блауграны» и пробил по воротам, но Вальдес не ошибся. На 75-ой минуте на поле у гостей появился Алекс Сонг, на не самый легкий матч пришелся дебют камерунца. Жозе Моуринью начал проводить замены только на 80-ой минуте, на поле постепенно появились Кальехон, Бензема и дебютировал Модрич. Модрич мог отличить уже в первом матче, но мяч после прострела Бензема и добивания Модрича угодил в защитника.

«Реал Мадрид» очередной раз продемонстрировал свой характер, несмотря на блеклую первую игру суперкубка и на неудачи в чемпионате, «сливочные» смогли собраться и завоевать девятый СуперКубок. Кстати, прогнозы и аналитика футбольных матчей помогли многим предугадать результат матча.

Статистика матча «Реал Мадрид» 2-1 «Барселона»:

Голы: Гонсало Игуаин 11′, Криштиану Роналду 19′, Лео Месси 44′.

Стартовый состав «Реал Мадрид»: Икер Касильяс — Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Марсело — Хаби Алонсо, Сами Хедира – Анхель Ди Мария (Хосе Кальехон 79′), Криштиану Роналду, Месут Озил (Лука Модрич 83′) — Гонсало Игуаин (Карим Бензема 81′).

Стартовый состав «Барселона»: Виктор Вальдес — Адриано, Хавьер Маскерано, Херард Пике, Жорди Альба — Хави Эрнандес, Андрес Иньеста, Серджи Бускетс (Алекс Сонг 75′) — Педро Родригес (Кристиан Тельо 81′), Лео Месси, Алексис Санчес (Мартин Монтойа 32′).

Тренеры: Жозе Моуриньо — Тито Веланова.

Арбитр: Матео Лаос.

Предупреждения: Маскерано 14′, Пике 50′ — Пепе 20′, Арбелоа 37′, Хедира 63′, Алонсо 74′.

Удаления: Адриано 28′.